Коммерческое закрытие по концессионному соглашению

Главная » Новости » Коммерческое закрытие по концессионному соглашению
08 Июня 2018

Достигнуто коммерческое закрытие по концессионному соглашению на строительство моста через реку Чусовая в Пермском крае

25 мая 2018 года в рамках Петербургского международного экономического форума, в присутствии, заместителя руководителя ФДА Росавтодор Д.Е. Прончатова и губернатора Пермского края М.Г. Решетникова, был подписан акт коммерческого закрытия по концессионному проекту на строительство моста через реку Чусовая в Пермском крае между Правительством Пермского края и ООО «Пермская концессионная компания». Чуть ранее – 4 мая – концессионером было завершено финансовое закрытие, подписана кредитная документация с РНКБ Банк (ПАО).  Теперь концессионный проект полностью готов к дальнейшей реализации.

Концессионер должен будет построить новый мост параллельно с существующим, отремонтировать старый мост и реконструировать подходы к нему. Протяженность объекта концессии – более 9 км. Подрядчиком по строительству выступает АО Стройтрансгаз, руководитель которого – М.В. Хряпов, также присутствовал на церемонии подписания.

Это один из наиболее масштабных инфраструктурных проектов, планируемых к реализации в крае на принципах государственно-частного партнерства. Мост позволит существенно улучшить транспортную ситуацию на важных трассах, ведущих на север края и на северо-восток, в Свердловскую область.

При реализации проекта для строительства объектов планируется привлечь более 9 млрд рублей из федерального бюджета, часть средств будет выделена из региональной казны. Более 3 млрд рублей вложит концессионер.

 

+7 (342) 258-24-00

г. Пермь